Contacts locaux et partenaires

Les contacts locaux, acteurs du PNA Phragmite aquatique en France 

>> Pays-de-la-Loire

DREAL : Romain Batard – romain.batard@developpement-durable.gouv.fr

LPO 44 : Lucile Knoepffler – lucile.knoepffler@lpo.fr

>> Bretagne

DREAL : Ségolène Jambut – segolene.jambut@developpement-durable.gouv.fr

Bretagne Vivante : Christine Blaize – christine.blaize@bretagne-vivante.org

>> Hauts de France

DREAL : Fanny Filippa – fanny.filippa@developpement-durable.gouv.fr

CEN Hauts de France : Lucie Rousseaux – l.rousseaux@cen-hautsdefrance.org

>> Nouvelle-Aquitaine

DREAL : Aurore Perrault – aurore.perrault@developpement-durable.gouv.fr 

BioSphère Environnement : Raphaël Musseau – musseau.biosphere-environnement@orange.fr

>> Normandie

DREAL : Florent Clet  – florent.clet@developpement-durable.gouv.fr 

Groupe Ornithologique Normand (GONm) : Jean-Marc Savigny – Jean-marc.savigny@gonm.org 

Les partenaires du PNA

Aidez-nous à améliorer notre site !

Partagez vos idées pour de nouvelles fonctionnalités, des améliorations ou des modifications.

3 + 1 =